Корзина
0

Если вы владеете пневматическим оружием или планируете его покупку, вам необходимо изучить и запомнить правила обращения с оружием. Несоблюдение техники безопасности черевато получением или нанесением посторонним лицам травм.

ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

Приобретая пневматическую винтовку или пистолет, обязательно нужно изучить правила его хранения и использования, и усвоить, к каким последствиям может привести нарушение этих правил во время стрельбы или охоты. Важно внимательно технику безопасности: большая часть травм наносится из-за невнимательного ношения заряженного оружия или выбора неподходящей цели для стрельбы.

Техника безопасности стрельбы из пневматического оружия

Техника безопасности стрельбы и эксплуатации пневматического оружия

1. Эксплуатируйте оружие так, будто оно заряжено и готово к выстрелу, даже если вы уверены в обратном.

2. Чтобы в случае непреднамеренного выстрела никто не пострадал, всегда направляйте оружие в безопасную сторону до того момента, как соберетесь сделать выстрел. Не направляйте пистолет или винтовку на кого-то в шутку. Внимательно выбирайте подходящую цель для стрельбы: цель не должна быть слишком жесткой, чтобы пуля могла пробить ее поверхность, а не отскочить от нее.

3. Держите оружие на предохранителе до того момента, когда вы соберетесь сделать выстрел. Заряжайте оружие перед проведением стрельб, а после их окончания сразу разряжайте его. Проверьте, что оружие поставлено на предохранитель. Будьте максимально осторожны, передавая оружие другим лицам.

4. Проверьте, заряжено ли оружие, стоит ли оно на предохранителе, когда берете его в руки.

5. Если вы не намерены совершить выстрел, не кладите палец на курок, даже если пистолет стоит на предохранителе.

6. Удостоверьтесь, что в стволе пневматического оружия нет посторонних предметов. Если ствол нужно прочистить, используйте только набор для чистки оружия.

7. Надевайте специальные очки для защиты глаз. Если в этом есть необходимость, надевайте противошумные наушники или используйте беруши.

8. Выбирайте тип и калибр боеприпасов, указанные в руководстве по эксплуатации и подходящих к вашему оружию.

9. В случае выявления неисправности, будьте максимально аккуратны при работе с пневматическим пистолетом или винтовкой. Вероятность случайного выстрела в этом случае значительно повышается. Не используйте неисправный пистолет или винтовку для стрельбы, пока неисправность не будет устранена. Заниматься ремонтом должен только специалист в сервисном центре.

10. Соблюдайте правила хранения оружия: храните его в сейфе, отдельно от патронов, в разряженном состоянии и на предохранителе.

11. Соблюдайте правила и регулярность чистки пневматического оружия, изложенные в его руководстве по эксплуатации.

12. Никогда не используйте оружие в нетрезвом состоянии. Алкогольное опьянение является одной из самых распространенных причин несчастных случаев.

Выводы

Важно всегда помнить, что обращение с оружием требует большой внимательности и ответственности. Неукоснительно соблюдайте технику безопасности, обращаясь с оружием, внимательно изучите его руководство по эксплуатации. Соблюдение техники безопасности защитит вас и окружающих от травм и несчастных случаев.

Магазин оружия самообороны

Больше полезной информации в разделах блога производителя оружия самообороны ОБЕРОН-АЛЬФА:

Интересующие вас вопросы вы можете задать специалистам компании.

2020-03-19 15:43:50
0
3994

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Я прочитал Договор публичной оферты и согласен с условиями