Корзина
0

Во многих городах России существует проблемы большого количества бездомных собак на улице. И хотя большинство из них неагрессивны и не представляют опасности, некоторые собаки могут проявлять агрессию или вести себя угрожающе.

САМООБОРОНА В СЛУЧАЕ НАПАДЕНИЯ БЕЗДОМНЫХ СОБАК

Как реагировать на нападение собаки

Большинство людей пытаются убежать, когда на них нападает собака. Эта реакция понятна, но кинологи не рекомендуют пытаться убежать от собаки. Четвероногие животные обычно быстрее людей. Они догоняют свою жертву. Более того, погоды увеличивает их агрессию, так как они рассматривают бегущий объект как добычу.

Шаг 1: Сохраняйте спокойствие

Кинологи, как правило, советуют вести себя уверенно, не показывая слишком много эмоций. Встаньте прямо и крикните уверенным голосом “нет”, либо “нельзя”.

Человек, подвергающийся нападению, ни в коем случае не должен казаться неуверенным или испуганным, потому что собаки чувствуют эту незащищенность.

Не смотрите собаке прямо в глаза, так как это может быть истолковано как агрессия. Смотрите искоса мимо него, чтобы вы все еще были в поле зрения.

Если вы живете в районе с большим количеством бездомных собак, может быть полезно иметь при себе немного сухого корма для собак. Это может быть хорошим способом отвлечь назойливую собаку и направить ее намерения в позитивное русло. Вместо того чтобы атаковать или запугивать вас, он будет ожидать от вас еды.

Шаг 2: Переместитесь в безопасное место

Если вариант вам не удается отогнать агрессивную собаку, постарайтесь выйти в более безопасное место, например, ближе к дороге. Если возможно, возьмите камень или палку, так как уличные собаки тоже боятся агрессии со стороны людей и наверняка сталкивались с тем, что кто-то раньше кидал в них камни.

Шаг 3: Конфронтация

Используйте все возможности, чтобы НЕ вступать в драку с собакой, так как она сразу нанесет травмы. Однако, возможно, вам не удастся избежать нападения несмотря на правильное и спокойное поведение.

Если до этого дойдет, лучше всего иметь при себе оружие самообороны.

Самооборона от собак

Шаг 4: Позовите на помощь

Как только вы чувствуете угрозу от собак, обратитесь за помощью к прохожим. Они могут отвлечь собаку предложив лакомство или отогнать ее палкой. Собака также менее вероятно нападет на группу человек.

Средства для самообороны от агрессивных собак

Cредства самообороны, которые зарекомендовали себя как эффективное оружие против собак.

Перцовый баллончик

Перцовый баллончик - популярное легальное оружие самообороны, которое эффективно как против людей, так и против собак.

Перцовый баллончик прост в применении и эффективен против агрессивных собак, и требует лишь небольшого расстояния до цели. Собака должна подойти достаточно близко, чтобы можно было распылить спрей ей в глаза и на морду.

Электрошокер

Электрошоковые устройства на практике доказали свою эффективность как при нападении собаки, так и при нападении человека. Однако это средство защиты собаки требует прямого контакта с нападающим.

Мы рекомендуем мощный электрошокер 1 класса  АВАТАР ДК.111 для самообороны в случае нападения как людей, так и собак.

ЭШУ АВАТАР ДК.111. Дистанционно-контактный электрошокер для самообороны

2023-01-18 23:30:14
0
660

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Я прочитал Договор публичной оферты и согласен с условиями